г.Кашин, ул.Анатолия Луначарского, д.2
(48234) 2-14-18, факс (48234) 2-05-41
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Программа поддержки для женщин, планирующих начать свой бизнес

Правила предоставления соцконтракта на предпринимательские цели

Цифровая платформа для работы с обращениями предпринимателей

Продукция предприятий Кашинского городского округа

Единый реестр субъектов МСП

Кашинский филиал ГАУ «МФЦ»

Платформа поддержки предпринимателей, самозанятых и тех, кто планирует начать свой бизнес

 

Правительство России решило освободить владельцев новых предприятий малого и среднего бизнеса от уплаты госпошлины за регистрацию в электронном формате, сообщил министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

По его словам, банковский сектор также готов пойти на определенные послабления.

«Одновременно со стороны банковской системы мы слышим готовность предоставлять услуги по открытию счета, получению базового перечня услуг тоже с нулевой стоимостью», — сообщил глава ведомства журналистам.

Также Орешкин рассказал, что на заседании президиума совета при президенте России по приоритетным проектам и стратегическому развитию обсуждали возможность «регистрации предприятий без физического офиса, на базе почтового ящика» или «электронного сервиса».

Такой шаг позволит, как отметил министр, привести регистрацию бизнеса в соответствие с реалиями цифровой экономики.

Источник: Известия