г.Кашин, ул.Анатолия Луначарского, д.2
(48234) 2-14-18, факс (48234) 2-05-41
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Программа поддержки для женщин, планирующих начать свой бизнес

Правила предоставления соцконтракта на предпринимательские цели

Цифровая платформа для работы с обращениями предпринимателей

Продукция предприятий Кашинского городского округа

Единый реестр субъектов МСП

Кашинский филиал ГАУ «МФЦ»

Платформа поддержки предпринимателей, самозанятых и тех, кто планирует начать свой бизнес

 

Размер страховых взносов для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, должен исчисляться исходя из доходов, а не из прибыли. Соответствующее разъяснение дает Минфин России.

Ведомство поясняет, что рассмотрело обращение Федеральной налоговой службы России по поводу определения базы для исчисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование индивидуальными предпринимателями, применяющими упрощенную систему налогообложения. И разъясняет, что для них установлен дифференцированный подход к определению размера страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, который заключается в следующем:

- В случае, если величина дохода индивидуального предпринимателя за расчетный период не превышает 300 000 рублей, - в фиксированном размере 26 545 рублей за расчетный период 2018 года, 29 354 рублей за расчетный период 2019 года, 32 448 рублей за расчетный период 2020 года;

- В случае, если величина дохода индивидуального предпринимателя за расчетный период превышает 300 000 рублей, - в фиксированном размере 26 545 рублей за расчетный период 2018 года (29 354 рублей за расчетный период 2019 года, 32 448 рублей за расчетный период 2020 года) плюс 1,0 процента суммы дохода индивидуального предпринимателя, превышающего 300 000 рублей за расчетный период.

https://rg.ru/2018/02/28/minfin-predlozhil-izmenit-vyplaty-strahovyh-vznosov-dlia-ip.html